Что делать если в записи об увольнении в трудовой книжке поставлена печать другой организации? Как исправить ошибку, если уже есть запись о приеме в другую организацию?

Правила, утв. Постановлением Правительства РФ № 225 от 16 апреля 2003 г., и Инструкция, утв. Постановлением Минтруда России № 69 от 10 октября 2003 г., не регламентируют порядок действий работодателя в случае, когда в трудовой книжке работника поставлен неверный оттиск печати (оттиск печати другой организации). Такая ошибка возможна, если учредителям принадлежат две и более организации, печати которых хранятся вместе (в одном офисе).
Поскольку неправильная печать (печать другой организации) не искажает смысла записей, внесенных в трудовую книжку, признавать недействительными записи, заверенные такой печатью, нет необходимости. В описанной ситуации работник вправе обратиться к работодателю, проставившему неверный оттиск, для проставления правильного оттиска печати (рядом с неправильным). Вместе с тем в таком случае в трудовой книжке работника будет сразу два оттиска разных печатей, что трудовым законодательством не предусмотрено (в частности, п. 35 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ № 225 от 16 апреля 2003 г.).
Оптимальный вариант: чтобы работник, в трудовой книжке которого поставлена неправильная печать (печать другой организации), мог при необходимости подтвердить существование трудовых отношений с конкретным работодателем, работодателю нужно оформить для него справку о периоде работы (ч. 1 ст. 62 Трудового кодекса РФ). Такая справка, как правило, содержит реквизиты работодателя, сведения о работе (даты приема и увольнения, основание увольнения, ссылки на реквизиты соответствующих приказов (распоряжений) и др.). Справка заверяется печатью организации.